horario de apertura sábado 2 julio, programa, TV, streaming, italianos compitiendo – OA Sport

Hoy sábado 2 de juliose llevará a cabo allí noveno dia de competencias del XIX edición de los Juegos Mediterráneos, que se celebra en Orán, Argelia. El día de la competición comenzará con la tiro al plato a las 10.00 italiano y cerrará con el fútbol alrededor de la medianoche en Italia. Transmisión en vivo de los principales eventos en Italia Team TVdisponible en el sitio web de CONI. abajo esta el el calendario de hoy del XIX edición de los Juegos del Mediterráneo con todos los protagonistas italianos hoy.

¡VIVE EN DIRECTO LOS JUEGOS DEL MEDITERRÁNEO DE HOY DE 10.00 A MEDIA NOCHE!

PROGRAMA DE LOS JUEGOS DEL MEDITERRÁNEO 2022 HOY

sábado 2 de julio de 2022

10:00 – 16:00 Tiro Trap D – Calificación (75) Centro de Tiro – Hassi Ben Okba
10:00 – 16:00 Trap U – Calificación (75) Centro de Tiro – Hassi Ben Okba
10:15 – 11:30 Tiro Pistola D – Centro de Tiro Calificación – Hassi Ben Okba
10:30 – 12:30 Voleibol 7°-8° lugar D Bir El Djir Sports Hall
11:00 – 11:10 Natación 50m mariposa D – Baterías Centro Náutico del Complejo Olímpico
11:00 – 13:00 Balonmano Grupo BD – Turquía vs Serbia El Hachemi Hantaz Sports Hall “Ain El Turck”
11:00 – 13:00 Balonmano Grupo AU – Italia vs Eslovenia 24 Février Sports Hall “Arzew”
11:00 – 13:00 Semifinal Voleibol D Hammou Boutlèlis Palacio de Deportes
11:00 – 12:00 Pesos 59 kg D – Descanso final Sala EMEC
11:00 – 14:30 Ciclismo U CCO Road Race
11:10 – 11:20 U 50m braza nado – Centro Náutico de las Baterías del Complejo Olímpico
11:20 – 11:30 Natación 200m Estilo Libre D – Eliminatorias Centro Náutico del Complejo Olímpico
11:30 – 11:50 U 100m Natación Estilo Libre – Eliminatorias Centro Náutico del Complejo Olímpico
11:50 – 11:59 100m braza nado D – Centro Náutico Baterías del Complejo Olímpico
11:59 – 12:29 Natación 400m mixto U – Eliminatorias Centro Náutico del Complejo Olímpico
12:00 – 12:30 Tiro con rifle en equipos mixtos – Clasificación del centro de tiro – Hassi Ben Okba
12:00 – 13:00 Pesos 59 kg D – Momento final Salón EMEC
12:00 – 19:00 Regata de Vela ILCA 6 Base Náutica “Les Andalouses”
12:00 – 19:00 Regata de Vela ILCA 7 Base Náutica “Les Andalouses”
12:29 – 12:39 200m D espalda nado – Caladas del Centro Náutico del Complejo Olímpico
12:30 – 13:15 Tiro Pistola D – ev. Centro de Tiro Final – Hassi Ben Okba
12:39 – 13:15 Natación 1500 m U – Calientas Centro Náutico del Complejo Olímpico
13:00 – 15:00 Balonmano Grupo BD – Portugal vs Macedonia Polideportivo El Hachemi Hantaz “Ain El Turck”
13:00 – 15:00 Balonmano Grupo AU – Serbia vs Túnez 24 Février Sports Hall “Arzew”
13:30 – 14:15 Tiro con rifle en equipos mixtos – ev. Centro de Tiro Final – Hassi Ben Okba
13:30 – 15:30 Voleibol 5º y 6º puesto D Bir El Djir Sports Hall
14:00 – 16:00 Voleibol Semifinal D – Italia-España Palacio de Deportes Hammou Boutlèlis
15:00 – 19:00 Regata de Vela IQFOIL D Base Náutica “Les Andalouses”
15:00 – 19:00 Regata de Vela IQFOIL U Base Náutica “Les Andalouses”
17:00 – 19:00 Voleibol 7.º y 8.º puesto U Bir El Djir Sports Hall
17:30 – 19:30 Semifinal Voleibol U – Italia-Croacia Palacio de Deportes Hammou Boutlèlis
18:00 – 19:00 Pesos 73 kg U – Descanso final Salón EMEC
18:00 – 20:00 Carrera ciclista línea D CCO Road Race
18:00 – 20:00 Balonmano Grupo AD – Argelia vs Túnez Polideportivo El Hachemi Hantaz “Ain El Turck”
18:00 – 20:00 Balonmano Grupo BU – Grecia vs Turquía 24 Février Sports Hall “Arzew”
18:30 – 20:30 Semifinal Fútbol – Francia vs Turquía Estadio Mers El Hadjadj
19:00 – 19:04 Natación 50 m mariposa D – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
19:00 – 19:20 Atletismo 110 m vallas U – Estadio del Complejo Olímpico Clasificatorias
19:00 – 20:00 Atletismo de Jabalina D – Final del Estadio del Complejo Olímpico
19:00 – 20:00 Pesos 73 kg U – EMEC Hall impulso final
19:04 – 19:10 Natación 50m braza U – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
19:15 – 20:15 Subasta Atlética U – Estadio Complejo Olímpico Final
19:18 – 19:30 Natación 200 m estilo libre D – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
19:20 – 19:40 Atletismo 100 m vallas D – Estadio del Complejo Olímpico Calificaciones
19:32 – 19:45 Natación 100 m estilo libre U – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
19:40 – 19:55 Atletismo 200m D – Estadio Complejo Olímpico Clasificatorias
19:45 – 19:59 Natación 100 m braza D – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
19:59 – 20:15 Natación 400 m mixta U – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
20:00 – 20:40 Basket 3 × 3 9º-12º puesto U Sidi M’Hamed Square
20:00 – 21:10 Triple D Atletismo – Estadio Complejo Olímpico Final
20:00 – 22:00 Balonmano Grupo AD – Croacia vs España Polideportivo El Hachemi Hantaz “Ain El Turck”
20:00 – 22:00 Balonmano Grupo BU – Argelia vs España 24 Février Polideportivo “Arzew”
20:00 – 22:00 Voleibol 5.º y 6.º puesto U Bir El Djir Sports Hall
20:01 – 20:10 Atletismo 200m U – Estadio Complejo Olímpico Clasificatorias
20:10 – 20:20 Atletismo 800m D – Estadio Complejo Olímpico Final
20:15 – 20:30 Natación 800 m D – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
20:20 – 20:25 Atletismo 400m T34 / 51-52-53-54 U – Estadio Complejo Olímpico Final
20:25 – 21:25 Atletismo Sub Jabalina – Final Estadio Complejo Olímpico
20:30 – 22:30 Semifinal Voleibol U Hammou Boutlèlis Palacio de Deportes
20:35 – 20:55 Atletismo 400m U – Final Estadio Complejo Olímpico
20:37 – 20:50 Natación 200 m espalda D – ev. Centro Náutico Finale del Complejo Olímpico
20:40 – 20:50 Atletismo 400m T34 / 51-52-53-54 D – Estadio Complejo Olímpico Final
20:40 – 21:00 Basket 3 × 3 9º-11º puesto D Sidi M’Hamed Square
21:00 – 21:05 Atletismo 400m D – Estadio Complejo Olímpico Final
21:00 – 21:06 Atletismo 1500m T45-46 U – Estadio Complejo Olímpico Final
20:00 – 22:00 21:00 – 23:00 Baloncesto 3 × 3 Quarti D Sidi M’Hamed Square
21:25 – 21:37 Atletismo 1500m U – Estadio Complejo Olímpico Final
21:37 – 21:50 Atletismo 5000m D – Estadio Complejo Olímpico Final
20:40 – 22:40 21:40 – 23:40 Baloncesto 3 × 3 Cuartos U Sidi M’Hamed Square
21:00 – 23:00 22:00 – 00:00 Semifinal Fútbol – Italia vs Marruecos Estadio Sig
22:40 – 23:00 23:40 – 00:00 Basket 3 × 3 9º -10º puesto D Sidi M’Hamed Square
23:00 – 23:20 00:00 – 00:20 Basket 3×3 Por definir U Sidi M’Hamed Square
23:20 – 23:40 00:20 – 00:40 Baloncesto 3 × 3 9º -10º puesto U Sidi M’Hamed Square

AZZURRI COMPITE HOY EN LOS JUEGOS DEL MEDITERRÁNEO

sábado 2 de julio de 2022

10:00 – 16:00 Tiro al plato Trap D – Calificaciones JESSICA ROSSI SILVANA MARIA CANSADA
10:00 – 16:00 Trap U Tiro al plato – Calificaciones MAURO DE FILIPPIS DANIELE RESCA
10:15 – 11:30 Tiro Pistola D – Calificaciones CHIARA GIANCAMILLI MARIA VARRICCHIO
11:00 – 11:10 Natación 50m mariposa D – Eliminatorias SONIA LAQUINTANA PURPLE SCOTTO DI CARLO
11:00 – 13:00 Pesos 59 kg D – Finales de Arranque LUCREZIA MAGISTRIS
11:00 – 14:30 Carrera ciclista en línea U MICHAEL BELLERI LUCA COATI CARLOALBERTO GIORDANI DAVIDE PERSICO MATTIA PINAZZI SAMUELE ZAMBELLI MATTEO ZURLO
11:10 – 11:20 50m braza U – Eliminatorias ALESSANDRO PINZUTI FABIO SCOZZOLI
11:20 – 11:30 200 m estilo libre natación D – Eliminatorias NOEMI CESARANO ALICE MIZZAU
11:30 – 11:50 am 100 m estilo libre natación U – Eliminatorias ALESSANDRO BORI FILIPPO MEGLI
11:50 – 11:59 100 m braza natación D – Eliminatorias LISA ANGIOLINI ANITA BOTTAZZO
11:59 – 12:29 Natación 400m mixto U – Eliminatorias MUELLE ANDREA MATTEAZZI PIETRO PAOLO SARPE
12:00 – 12:30 Tiro con rifle en equipos mixtos – Calificaciones ZIVIANI / CAPANO CECCARELLO / BERNARDI
12:00 – 13:00 Pesos 59 kg D – Momento final LUCREZIA MAGISTRIS
12:00 – 19:00 Regata de Vela ILCA 7 LORENZO BRANDO CHIAVARINI GIOVANNI COCCOLUTO GIORGIETTI
12:00 – 19:00 Regata de Vela ILCA 6 CHIARA BENINI FLORIANI GIORGIA DELLA VALLE
12:29 – 12:39 Natación 200 m espalda D – Eliminatorias MARTINA CENCI FRANCESCA ROMANA FURFARO
12:30 – 13:15 Tiro Pistola D – ev. El final CHIARA GIANCAMILLI MARIA VARRICCHIO
12:39 – 13:15 Natación 1500 m U – Eliminatorias FABIO DALU LUCA DE TULLIO
13:30 – 14:15 Tiro con rifle en equipos mixtos – ev. El final ZIVIANI / CAPANO CECCARELLO / BERNARDI
14:00 – 16:00 Semifinal D de Voleibol – Italia-España ILARIA BATTISTONI FRANCESCA BOSIO EMMA CAGNIN SOFIA D’ODORICO BINTU DIOP GIORGIA FROSINI ALESSIA MAZZARO LINDA NKIRUKA NWAKALOR SARA PANETONI ELENA PERINELLI FEDERICA SQUARCINI
15:00 – 19:00 Regata de Vela IQFOIL D ESPECIAL MARTA MAGGETTI GIORGIA
15:00 – 19:00 Regata de Vela IQFOIL U LUCA DI TOMMASSI NICOLO ‘RENNA
17:30 – 19:30 Semifinal de Voleibol U – Italia-Croacia DAMIANO CATANIA FEDERICO CROSATO GABRIELE DI MARTINO MARCO FALASCHI LEONARDO FERRATO DAVIDE GARDINI FABRIZIO GIRONI GIULIO MAGALINI ALBERTO POL FRANCESCO RECINE ANDREA SCHIRO MARCO VITELLI
18:00 – 19:00 Pesos U 73 kg – Finales Arranque MIRKO ZANNI
18:00 – 20:00 Carrera ciclista en la línea D MARIA GIULIA CONFALONIERI ARIANNA FIDANZA ELEONORA CAMILLA GASPARRINI BARBARA GUARISCHI VITTORIA GUAZZINI ILARIA SANGUINETI
19:00 – 19:04 Natación 50 m mariposa D – ev. El final SONIA LAQUINTANA PURPLE SCOTTO DI CARLO
19:00 – 19:20 Atletismo 110 m vallas U – Calificaciones FRANCESCO FERRANTE LORENZO NDELE SIMONELLI
19:00 – 20:00 Jabalina Atletismo D – Final CAROLINA VISCA SARA ZABARINO
19:00 – 20:00 Pesos 73 kg U – Finales Swift MIRKO ZANNI
19:04 – 19:10 Natación 50m braza U – ev. El final ALESSANDRO PINZUTI FABIO SCOZZOLI
19:15 – 20:15 Atletismo Subasta U – Final IVAN DE ANGELIS MAX MANDUSIC
19:18 – 19:30 Natación 200 m estilo libre D – ev. El final NOEMI CESARANO ALICE MIZZAU
19:20 – 19:40 Atletismo 100 m vallas D – Calificación ELENA CARRARO NICLA MOSETTI
19:32 – 19:45 Natación 100 m estilo libre U – ev. El final ALESSANDRO BORI FILIPPO MEGLI
19:40 – 19:55 Atletismo 200m D – Calificaciones FONDA MAYA BRUNEY IRENE SIRAGUSA
19:45 – 19:59 Natación 100 m braza D – ev. El final LISA ANGIOLINI ANITA BOTTAZZO
19:59 – 20:15 Natación 400 m mixta U – ev. El final MUELLE ANDREA MATTEAZZI PIETRO PAOLO SARPE
20:01 – 20:10 Atletismo 200m U – Clasificación ANDREA FEDERICI DIEGO ALDO PETTOROSSI
20:10 – 20:20 Atletismo 800m D – Final ELOISA COIRO
20:15 – 20:30 Natación 800 m D – ev. El final MARTINA RITA CARAMIGNOLI ALISIA TETTAMANZI
20:25 – 21:25 Jabalina Atletismo U – Final ROBERTO ORLANDO
20:35 – 20:55 Atletismo 400m U – Final LAPO BIANCIARDI
20:37 – 20:50 Natación 200 m espalda D – ev. El final MARTINA CENCI FRANCESCA ROMANA FURFARO
21:00 – 21:05 Atletismo 400m D – Final RAPHAELA BOAHENG LUKUDO VIRGINIA TROIANI
21:00 – 23:00 Baloncesto 3 × 3 Cuartos D GIULIA BONGIORNO BEATRICE DEL PERO SERÁ MADERA GIOVANNA SMORTO
21:25 – 21:37 Atletismo 1500m U – Final PIETRO ARESE OSSAMA MESLEK
21:37 – 21:50 Atletismo 5000m D – Final GIOVANNA SELVA
22:00 – 00:00 Semifinal Fútbol – Italia contra Marruecos FEDERICO ACCORNERO LORENZO AMATUCCI NICOLA BAGNOLINI ANDREA BOZZOLAN LUCA D’ANDREA LORENZO DELLAVALLE GABRIELE GUARINO LUIS HASA LORENZO IGNACCHITI GABRIELE INDRAGOLI JUSTIN KUMI TOMMASO MANCINI ANDREPO REGESOLA MASTRANTONIO
00:00 – 00:20 Basket 3×3 Por definir U RICCARDO CHINELLATO ANTONIO GALLO MICHELE SERPILLI FABIO VALENTINI

Transmisión en vivo de los principales eventos en Italia Team TVdisponible en el sitio web de CONI.

PROGRAMA EQUIPO ITALIA TV

sábado 2 de julio de 2022

Canal 1
11.00-12.30 Pesas
12.30-15.15 Tiro
14:15 – 18:00 Navegación
18.00-19.00 Ciclismo y Pesas
19.00-21.00 Natación (con ventanas de Ciclismo y Pesas)
21.00-24.00 3×3 baloncesto

Canal 2
11.00-14.00 Ciclismo
14:00 – 16:00 Voleibol femenino – Italia-España
16.00-17.00 Balonmano
17.00-19.15 Voleibol masculino – Italia-Croacia
19.15-22.00 Atletismo
22.00-24.00 Fútbol – Italia-Marruecos

Las retransmisiones en directo dependen exclusivamente de la señal que llega de la producción de la televisión argelina. CONI se reserva el derecho de modificar el horario a última hora informando inmediatamente a los usuarios en la página de inicio del sitio web institucional.

Foto: LaPresse

Add Comment